Composition du conseil municipal

**

MAIRE

Pierre Marie NOURRISSEAU

ADJOINTS

Eugénia CALVET

Jean Louis BINETTE

CONSEILLERS

Catherine BRUSSON - Herminia COUDERT 

Thibault BREDIER - Philippe DUBOIS - Patrice POLLA 

Frédéric FOUCAULT

composition des commissions

CHAMBRE DES METIERS                                    CHAMBRE D'AGRICULTURE
Thibault BREDIER                                                     Jean-louis BINETTE
Patrice POLLA                                                            Philippe DUBOIS

 

TRAVAUX et OUVERTURE DE PLIS
      Titulaires :                             Suppléants :
Thibault BREDIER                Hermina COUDERT
Patrice POLLA                      Jean-Louis BINETTE
Frédéric FOUCAULT            Philippe DUBOIS

 

CNAS                                                                               FDAEC
Eugénia CALVET                                                           Pierre Marie NOURRISSEAU

 

COMMUNAUTE DE COMMUNES
 Titulaire :       Pierre-Marie NOURRISSEAU
 Suppléante :  Eugénia CALVET

 

GSF                                                                                      NATURA 2000
 Jean-Louis PATEYRON (Président)                               Frédéric FOUCAULT
 Pierre-Marie NOURRISSEAU (Vice-Président)
 Frédéric FOUCAULT (secrétaire)
 René GRAZEILLES
 Patrice POLLA
 Jean-Louis BINETTE

 

CULTURE/LOISIRS/ASSOCIATIONS                   CORRESPONDANT

Hermina COUDERT                                                            DEFENSE  
Philippe DUBOIS                                                         Pierre Marie NOURRISSEAU
Eugénia CALVET
Catherine BRUSSON

 

SDEC 

    Titulaires :                            Suppléants :
Eugénia CALVET                  Frédéric FOUCAULT
Jean-Louis BINETTE            Catherine BRUSSON

 

CHEMINS RANDONNEE et PATRIMOINE
Thibault BREDIER
Eugénia CALVET
Frédéric FOUCAULT
Patrice POLLA

 

SDIC 23                                                                    SANTE POLE GERONTOLOGIE
 Titulaire :  Catherine BRUSSON                          Titulaire : Hermina COUDERT         Suppléante : Hermina COUDERT                       Suppléant : Philippe DUBOIS                         
 CLECT

 Titulaire : Eugénia CALVET      Suppléant : JL BINETTE

 

COMMISSION CONTROLE LISTES ELECTORALES
 Titulaire :      Catherine BRUSSON
 Suppléante :  Hermina COUDERT

 

mise à jour : 09/05/2021

 

le secrétariat sera fermé du 10 au 14 mai

 

 

 

 

MAIRE SAINT PIERRE BELLEVUE

          10 RUE DU 19 MARS 1962

      23460 SAINT PIERRE BELLEVUE

Tél. : 05 55 64 95 31

horaires secrétariat 

mardi / jeudi / vendredi

9 h - 12 h

14 h - 17 h

 

Vous pouvez aussi utiliser notre formulaire de contact en ligne.

 

================================

 

ATELIER CONVERSATION ANGLAISE organisé par l'association AUTOUR DU CANTOU

si vous voulez perfectionner ou tout simplement acquérir des bases en anglais tout en passant un agréable moment rendez-vous le :

              jeudi de 17h30 à 18h30

  à la Mairie de Saint Pierre Bellevue 

  salle de la mairie

            Atelier assuré par Alan

      

================================

AIDE AUX DEVOIRS :

        Mercredi 17 h à 19 h

 samedi de 10h à 12h

et selon les demandes

salle de la mairie

Contact : AUTOUR DU CANTOU  Sylvie Chavance

06 70 70 75 92

================================

ATELIER GYM DOUCE

animé par l'association SIEL BLEU 

lundi de 9h45 à 10h45

salle polyvalente du Compeix

pour les conditions s'adresser à l'association Autour du Cantou

 

 

 

Version imprimableVersion imprimable | Plan du site
© MAIRIE SAINT PIERRE BELLEVUE